8 (499) 703-34-05

Oбратный звонок Oбратный звонок
Часы работы

10:00 - 19:00 ежедневно

Часы работы 10:00 - 19:00 ежедневно

info@deus-ceramics.ru

8 (499) 703-34-05

Oбратный звонок Oбратный звонок

КОРЗИНА:
0 товаров / 0 р.

Сумма минимального заказа - 10 тыс. руб

Как ухаживать за керамической плиткой и керамогранитом

В современных интерьерах довольно часто используется разнообразная керамическая плитка и керамогранит. Эти материалы хорошо зарекомендовали себя не только благодаря отличным эксплуатационным, но и высоким эстетическим свойствам. Подобная плитка очень прочна, долговечна и экологична, что позволяет использовать ее в любых помещениях.

В процессе повседневной эксплуатации керамогранит может загрязняться, в результате чего он становится менее привлекательным и теряет свою красоту. Чтобы избежать подобных неприятностей, следует тщательно следить за керамической плиткой и своевременно удалять с нее налет или грязь.

Как очистить керамогранит с помощью подручных средств?

Как почистить керамогранит Многие считают, что современные химические препараты слишком токсичны и избегают их использования в домашних условия. Достойной альтернативой “химии” являются народные способы очистки керамической плитки:

  • Чтобы справиться с сильным загрязнением, воспользуйтесь обычной кухонной губкой для мытья посуды и нашатырным раствором. Необходимо смочить ее поверхность и с небольшим усилием протереть загрязненное место.

  • При обработке керамогранита от хлорки лучше отказаться. Отличной альтернативой может выступать мыльный раствор. Его температура должна составлять 38-40 градусов, начинать мыть стоит с низу стены.

  • Довольно хорошо в борьбе с налетом и грязью на керамической плитке помогает раствор уксуса. Необходимая концентрация: 200 мл на 1 литр воды.

  • Чтобы избавится от бактерий и грибков стоит воспользоваться раствором на основе этилового спирта. Для его приготовления потребуется четыре литра воды и 150 миллилитров чистого спирта.

Как избавиться от плесени на керамичесткой плитке и в швах?

Как удалить плесень с плитки После того, как плитка будет очищена одним из приведенных выше способов, следует обработать ее специальным раствором, предотвращающим повторное появление плесени. Данное средство можно приобрести в большинстве хозяйственных магазинов.

Для чистки швов лучше всего воспользоваться старой зубной щеткой или щеткой для обуви. Ее следует смочить в приобретенном ранее химическом растворе и тщательно обработать зараженные места. Стоит отметить, что такие растворы не следует использовать чаще, чем 1 раз в месяц.

Чтобы максимально продлить срок службы керамогранита в ванной на полу следует постелить специальный коврик. Он предотвратит чрезмерное истирание поверхности.

Другие статьи

Какую керамическую плитку выбрать для кухни
Как удалить плесень и грибок с кафельной плитки
Как рассчитать нужное количество керамической плитки
Все статьи