8 (499) 703-34-05

Oбратный звонок Oбратный звонок
Часы работы

10:00 - 19:00 ежедневно

Часы работы 10:00 - 19:00 ежедневно

info@deus-ceramics.ru

8 (499) 703-34-05

Oбратный звонок Oбратный звонок

КОРЗИНА:
0 товаров / 0 р.

Сумма минимального заказа - 10 тыс. руб

Какую керамическую плитку выбрать для кухни

Кухонная плитка на фартук Кухня по праву считается одной из наиболее часто посещаемых комнат в доме. В течение дня через нее десятки раз проходит вся семья, здесь готовится и хранится пища. Поэтому немаловажно, как выглядит данное помещение, а также насколько просто поддерживать его в чистоте.

Наиболее распространенным материалом для отделки “фартука” около рабочей поверхности или всех стен и пола кухни является глянцевая керамическая плитка. В зависимости от типа, она может легко переносить воздействие сильных химических веществ, паров, а также выдерживать большой вес. Отдельного внимания заслуживают эстетические свойства данного отделочного материала. Существует масса узоров, которые наносятся на плитку, чтобы придать ей особый шарм.

На что необходимо обратить внимание, выбирая плитку?

Прежде всего следует определится, для каких поверхностей будет предназначаться данный отделочный материал:

  • Специализированная плитка для стен обозначается специальным символом в виде руки на упаковке. Она обладает меньшей прочностью, в отличие от напольного варианта. Ее поверхность может быть глянцевой и идеально ровной, чтобы на нее не прилипали грязь и жир.

  • Если необходимо выбрать отделку для пола, следует обратить внимание на изделия, которые имеют специальную отметку в виде человеческой ступни на упаковке. Поверхность плитки должна быть матовой или шероховатой, чтобы обувь не скользила при намокании (на кухне часто разливается вода, масло и другие жидкости).

Какими свойствами должна обладать керамическая плитка для кухни?

Каждая кухня распределяется на несколько зон. В одной из них готовится пища, в другой - хранится, а третья может выступать в качестве столовой. Выбирая керамическую плитку, следует обратить внимание на то место, в котором она будет использоваться. К примеру, если необходима облицовка для “фартука”, следует обратить внимание на материал, хорошо защищенный от высокой температуры и выдерживающий обработку различными химически-активными веществами.

Параметры, которым должна соответствовать керамическая плитка для кухни:

  • Желательно приобретать материал с классом устойчивости к воздействию химических веществ не ниже АА. Плитку на кухне часто приходится мыть различными химически агрессивными средствами, которые могут испортить или обесцветить ее рисунок.

  • Уровень поглощения влаги должен быть менее 4%, так как плитка на кухне часто поддается воздействию пара и жидкости.

Другие статьи

Как ухаживать за керамической плиткой и керамогранитом
Как удалить плесень и грибок с кафельной плитки
Как рассчитать нужное количество керамической плитки
Все статьи