8 (499) 703-34-05

Oбратный звонок Oбратный звонок
Часы работы

10:00 - 19:00 ежедневно

Часы работы 10:00 - 19:00 ежедневно

info@deus-ceramics.ru

8 (499) 703-34-05

Oбратный звонок Oбратный звонок

КОРЗИНА:
0 товаров / 0 р.

Сумма минимального заказа - 10 тыс. руб

Профессиональная укладка плитки

укладка напольной плитки Даже самая качественная и стильная плитка может смотреться неряшливо при непрофессиональной укладке. Чтобы избежать подобных неприятностей следует доверить данный процесс профессионалам. Укладка кафельной плитки требует особого внимания и усердия от исполнителя, поскольку исправить какие-либо погрешности довольно проблематично. При выполнении данных работ нельзя спешить и отклоняться от технологических норм, так как это приведет к плачевным результатам.

Для того, чтобы укладка плитки была произведена максимально правильно, следует детально изучить особенности данного процесса.

Подготовка поверхности перед началом кладки

Прежде чем приступать ко кладке плитки, следует полностью выровнять стену с помощью штукатурки и маяков. После того, как она просохнет, необходимо протереть поверхность, чтобы убрать пыль и мелкие песчинки.

В случае укладки плитки на пол, необходимо подготовить идеально ровную стяжку. Она позволит в разы сократить расход клея и максимально упростит работу.

Толщина клеящего слоя

Данный параметр очень важен, так как плитку ни в коем случае нельзя класть на толстый слой раствора. Из-за высокой пластичности не застывшего клея вся работа может просто “сползти” со стены. Кроме того, при толстом слое ни в коем случае нельзя класть более двух рядов за один заход, так как на их стыке может возникнуть перелом плоскости.

Контроль уровня и плоскости укладки

укладка плитки для фартука Первая линия плитки обязательно выравнивается по горизонтально натянутой веревке. При этом каждая плитка ровняется по вертикали с помощью строительного уровня. На углах каждой плитки следует размещать специальные одноразовые крестообразные вставки, которые позволят выдержать идеально ровную ширину расшивки (также для данных целей могут использоваться обычные спички).

Стоит отметить, что любые огрехи, допущенные при укладке, практически не возможно замаскировать или исправить.

Насколько важен первый ряд кладки?

От качества укладки первого ряда на 90% зависит весь результат. Именно он станет не только точкой отсчета, но и способом указания дальнейшего направления работ. Если даже на пару миллиметров сместить одну плитку по вертикали или горизонтали, в будущем это может вылиться в некрасивый, кривой ряд, портящий всю картину.

Укладывать первый ряд стоит сразу по всему периметру помещения.

Другие статьи

Как ухаживать за керамической плиткой и керамогранитом
Какую керамическую плитку выбрать для кухни
Как удалить плесень и грибок с кафельной плитки
Все статьи